Добро пожаловать на 2Riga.ru!
Для того, чтобы заказать экскурсию или отправить сообщение гиду,
вам необходимо зарегистрироваться в системе 2rest.
Это очень просто и займет всего минуту.

Войти через:

Экскурсии в Эстонии. Таллинн, Тарту, Нарва

Старый Таллин

Двухчасовая прогулка по Старому Таллинну – это возможность погрузиться в

Модуль Торговый каталог не установлен

Полное описание

Экскурсия Старый Таллин. 

Двухчасовая прогулка по Старому Таллину – это возможность погрузиться в удивительный и неповторимый мир средневековья, полюбоваться красотами старинных соборов (Домского, Православного А. Невского) и не менее старинных церквей. 

Старый город был и является сердцем Таллина. Он великолепно сохранился и является памятником исторического наследия ЮНЕСКО. Старый город четко вырисовывается на карте Таллина и поражает своей сказочностью.

Во время экскурсии туристы также смогут побывать в старейшей в Европе Аптеке, пройтись по «Русской» улице Вене, побывать у Здания Большой Гильдии, где в средние века заседали зажиточные купцы, заглянуть в Сад Датского Короля и загадать желание, стоя на Ратушной площади на плите с изображением розы ветров и любуясь шпилями церквей Олевисты, Святого Духа, Девы Марии, Нигулисте и здания Ратуши (на ее шпиле восседает фигура стража города, Старого Томаса). 

Увидеть город с высоты птичьего полета можно со смотровых площадок, четыре из них расположены на улочках Вышгорода, верхнего города. Так же, полюбоваться старым Таллином можно со смотровой площадки башни церкви Олевисте. 
Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться