Добро пожаловать на 2Riga.ru!
Для того, чтобы заказать экскурсию или отправить сообщение гиду,
вам необходимо зарегистрироваться в системе 2rest.
Это очень просто и займет всего минуту.

Войти через:

Экскурсии в Эстонии. Таллинн, Тарту, Нарва

Grand Таллин

Идеальный вариант для тех, кто находится в Таллинне проездом и хочет

Модуль Торговый каталог не установлен

Полное описание

Экскурсия Grand Таллин.

Идеальный вариант для тех, кто находится в Таллине проездом и хочет максимально узнать этот город, разгадать его тайны и загадки, прочувствовать неповторимость столицы Эстонии.

Эстония полна достопримечательностями, среди которых и средневековый Старый Таллин с его крепостями, башнями и храмами, это так же и многочисленные национальные парки, леса, острова, водопады и море.

На сегодняшний день, Таллин сохранил неповторимую романтику средневекового города, очарование и уют.

Таллин был основан в XI в. на земле Рявала, где на холме Тоомпеа и были построены первые деревянные укрепления. Старый город Таллина - это старейший квартал, где находится орденский замок Тоомпеа. В этом замке, на сегодняшний день, находится Парламент Эстонии Рийгикогу. Старый город Таллина включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия предполагает двухчасовое знакомство с городом на машине и столько же времени отведено на то, чтобы побродить по красивейшим таллинским улочкам, увидеть те места и здания, которыми так гордятся жители столицы Эстонии. А здесь действительно есть что посмотреть. Взять хотя бы старейшую в Европе Аптеку, ну где же еще, как не здесь, можно увидеть такие потрясающие лекарства, как сушеные лягушки и ежи, земляные черви в масле и многое-многое другое! Или же загадать желание, стоя на Ратушной Площади, с которой открывается потрясающий вид на все пять шпилей Старого города.

Замок Тоомпеа, улица Вене (Русская), Католическая церковь Св. апостолов Петра и Павла, Певческое поле, Кадриорг, Пирита, городская крепостная стена, Большие морские ворота с башней Толстая Маргарита, театр оперы и балета и другое ждет туристов в этом сказочном путешествии.

Чтобы оставить отзыв, необходимо авторизоваться